Экскурсия по школе

Сейчас в Кургане Gismeteo.ru Русаков А. В. 26 февраля Лагунов Д. П. 4 марта Макеева И. С. 10 марта В первый класс! 95свободно 30принято 125всего мест Узнать подробнее... Портал ГОСУСЛУГ Регистрация на сайте Госуслуг Видеоинструкция Зачисление в 1,10 классы Телефоны «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств:
По противодействию коррупции: 42-65-51
Образовательный минимум Доступен в меню «Учебный процесс»

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 50» находится на улице, названной в память о замечательном писателе Алексее Максимовиче Горьком.

Учредителем Образовательного учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование город Курган, в лице Администрации города Кургана.

В начале 70-х годов XX века, в условиях разрастающегося микрорайона, было принято решение о строительстве школы, а в августе 1973 года здание школы было сдано в эксплуатацию.

Днём рождения школы стало 1 сентября 1973 года.

Первый выпуск школа сделала в 1975 году.

Первый директор школы – Заслуженный учитель РФ – Олег Иванович Варавко.
С 1986 г. по 2011 г. школой руководит Заслуженный учитель РФ – Людмила Петровна Иванцова.
С 2011 г. по 2012 г. школа находится под руководством Валерия Алексеевича Фомичева.

Школа сегодня

Школа функционирует в типовом здании, рассчитанном на 960 мест. В школе 35 учебных кабинетов, 2 учебных мастерских, актовый зал на 200 мест, большой спортивный и малый спортивный залы, тренажерный зал, современный тир, спортивная площадка, танцевальный зал, библиотека и читальный зал с общим фондом более 25 тысяч экземпляров, медицинский и стоматологический кабинеты, столовая с собственной кухней.

В школу принимаются дети, проживающие в любом районе города, однако преимущество отдается детям, проживающим на закрепленной за школой территории1, поселкам Восточный, Вороновка, Смолино.

Путь в мир знаний детям открывает творчески работающий коллектив, руководит которым директор школы – Михаил Аркадьевич Тимофеев.

Fatal error: Call to a member function fetch_assoc() on a non-object in /home/reg45/public_html/mou50/excursion.php on line 59