Портал ЕГЭ (11 класс)

Единый Государственный Экзамен (11 класс)

Сейчас в Кургане Gismeteo.ru Ахметчина А. Т. 1 январяЗайцева В. Г. 2 январяБородина М. В. 10 января Телефоны «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств:
  • Документы ЕГЭ
  • Итоговое сочинение
  • Процедура экзамена
  • Консультации

Документы федерального уровня по ГИА

Дата публикации 05.06.2018

График обработки апелляций 2018

Документы Регионального уровня

Документы на Официальном информационном портале ГИА

Срок проведения итогового сочинения – 5 декабря 2018 г.
Дополнительные сроки проведения – 6 февраля и 8 мая 2019 г.

Что такое «итоговое сочинение (изложение)»?

Итоговое сочинение (изложение) – условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА). Следовательно, написание сочинения является обязательным для выпускников школ текущего года.

Сочинение (изложения) оценивается в системе «зачет»/«незачет» по следующим критериям:

1. Соответствие теме.
  2. Аргументация. Привлечение литературного материала.
  3. Композиция и логика рассуждения.
  4. Качество письменной речи.
  5. Грамотность.

Рекомендуемое количество слов для написания итогового сочинения (изложения) – 350.

Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут.

Итоговое сочинение

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это одна из форм государственной (итоговой) аттестации, которая проводится для выпускников образовательных учреждений, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах.

К ЕГЭ допускаются выпускники, имеющие итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за X, XI классы не ниже удовлетворительных. Решение о допуске принимает педагогический совет образовательного учреждения, оформляя его соответствующим приказом не позднее 25 мая текущего года.

Единое для всех расписание ЕГЭ и продолжительность экзаменов по предмету в году устанавливает соответствующий приказ Министерства образования и науки Российской Федерации.

Основные сроки проведения ЕГЭ — май-июнь.

Для всех выпускников обязательными являются два экзамена в форме ЕГЭ: русский язык и математика.

Экзаменационные задания ЕГЭ — контрольные измерительные материалы (КИМ) представляют собой комплексы заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного образовательного стандарта.

Все ответы на задания выпускники дают на специальных бланках ЕГЭ.

Минимальное количество баллов по каждому предмету определяется по 100-балльной шкале.

Не сдав один из двух обязательных экзаменов ЕГЭ, т.е. получив баллы ниже установленного минимума, выпускник вправе пересдать один раз один предмет. Сделать это можно в специальные дополнительные дни.

Не набрав необходимых минимальных баллов сразу по двум обязательным экзаменам (русскому языку и математике), выпускник не имеет права на пересдачу и может предпринять попытку сдать ЕГЭ только на следующий год. В этом случае выпускник в текущем году не получит свидетельства ЕГЭ, а вместо аттестата ему выдается справка об обучении в школе.

Если выпускник, сдавая любой предмет по выбору (не русский язык и не математику), получает оценку ниже минимального количества баллов, то он может пересдать этот ЕГЭ только на следующий год.

Если выпускник по двум обязательным предметам наберет баллы выше установленного минимального порога, а по предмету (-ам) по выбору, - ниже, то он все равно получит аттестат.

Школа обязана выдать выпускникам аттестаты в период с 20 по 30 июня.

Кроме того, в ЕГЭ можно участвовать досрочно в апреле (выпускникам текущего года, имеющим на это право), и в дополнительные сроки в июле (участникам ЕГЭ, имеющими на это право).

Для участия в ЕГЭ в основные сроки и досрочно необходимо подать заявление до 1 марта.

Для участия в ЕГЭ в дополнительные сроки необходимо подать заявление в период с 20 июня по 5 июля.

Информацию о регистрации на участие в ЕГЭ можно найти в разделе «Правила и процедура проведения ЕГЭ», а также на официальных сайтах, оказывающих информационную поддержку участникам ЕГЭ в субъектах Российской Федерации.

Расписание консультаций для подготовки к экзаменам

Декабрь, 2018 г.

ПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаСубботаВоскресенье12345678910111213141516171819202122232425262728293031
День недели Время Класс/группа Предмет