Инновационная школа

Сейчас в Кургане Gismeteo.ru
21 октябряРуденко Е. Н. 30 октябряПриемышева Т. В. 5 ноябряКревченя А. Ю. 8 ноябряНечипорчук Е. П.
«Горячие линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств: 8 (3522) 64-02-81, 8 (3522) 28-48-12; по противодействию коррупции: 8 (3522) 42-95-42.

Инновационная школа – учебное заведение, деятельность которого осуществляется за счет авторских идей и технологий.

На данный момент инновационной можно считать деятельность школы в следующих направлениях:

• Обновление содержания образования в связи с внедрением ФГОС;
  • Внедрение новых педагогических технологий и методик;
  • Инновации в организации образовательного процесса;
  • Организация интеллектуально-творческой деятельности учителей и учащихся;
  • Организация методической работы с педагогическими кадрами по осуществлению инновационной деятельности;
  • Реализация инновационных проектов и программ;
  • Работа над созданием имиджа школы, благоприятной воспитательной среды.

Школа работает по актуальным темам инновационного развития:

• Воспитание социально-активной личности через расширение пространства социализации (муниципальный уровень);
  • Единая информационно-образовательная среда как средство обеспечения доступности и качества образования (муниципальный уровень);
  • «Медицинский навигатор» в рамках проекта Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор» (региональный уровень).

В 2016 году наше образовательное учреждение стало пилотной площадкой Российского движения школьников в Курганской области.

Инновационная школа. Отчёты.