Вакантные места для приёма (перевода)

Приём в первый класс

Сейчас в Кургане Gismeteo.ru Русаков А. В. 26 февраля Лагунов Д. П. 4 марта Макеева И. С. 10 марта В первый класс! 95свободно 30принято 125всего мест Узнать подробнее... Портал ГОСУСЛУГ Регистрация на сайте Госуслуг Видеоинструкция Зачисление в 1,10 классы Телефоны «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств:
По противодействию коррупции: 42-65-51
Образовательный минимум Доступен в меню «Учебный процесс»

Информация о приёме в первый класс в МБОУ г. Кургана «СОШ № 50»
на новый 2018 – 2019 учебный год

Зачислено 30 человек, свободно 95 мест из 125.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Начался приём заявлений в 1-й класс на новый учебный год.

В 2018–2019 учебном году школа открывает 5 первых классов (по программе «Школа России» и «Перспективная начальная школа») в количестве 125 человек.

Подать заявление вы можете с понедельника по четверг с 10:00 до 15:00, в пятницу - с 12:00 до 15:00 часов
(обращаться в приёмную).

Телефон для справок: (3522) 24-64-02

Вы также можете подать заявление в электронном виде через Ведомственную учетную систему.

В первый класс принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, зарегистрированные по месту жительства или пребывания.

Приём в 1 класс осуществляется на основании следующих документов: 1

• Заявление родителей (законных представителей) – можно скачать и распечатать или заполнить в школе;
  • Оригинал документа (иметь ксерокопию), удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя;
  • Свидетельство о рождении ребёнка (иметь ксерокопию);
  • Оригинал свидетельства (иметь ксерокопию) о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной за школой территории2.

1 Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на основании Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 и Правил приёма на обучение в МБОУ г. Кургана «СОШ № 50» .

2 Постановление Администрации г. Кургана «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кургана, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Кургана». Ознакомиться с полным текстом Постановления Вы можете ниже: