Вакантные места для приёма (перевода)

Приём в первый класс

Сейчас в Кургане Gismeteo.ru Кононенко М. М. 2 декабряМяготина Е. А. 9 декабряПортнягина Т. Г. 11 декабря Телефоны «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств:

Информация о приёме в первый класс в МБОУ г. Кургана «СОШ № 50»
на новый 2019 – 2020 учебный год

В новом учебном году запланировано
5 первых классов общей численностью 135 человек
по программам «Школа России» (3 кл.), «Перспективная начальная школа» (2 кл.)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём заявлений в 1-й класс на новый учебный год начнется с 1 февраля.

Информацию о наличии свободных мест для приёма (перевода) детей в первый класс текущего учебного года вы можете найти на странице Вакантные места для приёма (перевода).

В первый класс принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, зарегистрированные по месту жительства или пребывания.

Приём в 1 класс осуществляется на основании следующих документов: 1

• Заявление родителей (законных представителей) – можно скачать и распечатать или заполнить в школе;
  • Оригинал документа (иметь ксерокопию), удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя;
  • Свидетельство о рождении ребёнка (иметь ксерокопию);
  • Оригинал свидетельства (иметь ксерокопию) о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной за школой территории2.

1 Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на основании Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 и Правил приёма на обучение в МБОУ г. Кургана «СОШ № 50» .

2 Постановление Администрации г. Кургана «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кургана, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Кургана». Ознакомиться с полным текстом Постановления Вы можете ниже: